НАЗВАНЫ НОМИНАНТЫ КОНКУРСА 2017

Вчера, более трех часов, жюри отбирало номинантов традиционного конкурса рисунка «Мир профессий глазами детей». Незавидная роль судейства досталась Ларисе Александровне Сориной  (преподавателю Измаильской детской художественной школы), Инне Владимировне Руснак (представителю отдела образования Измаильской райгосадминистрации), Наталье Вячеславовне Бошковой (представителю Измаильского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи), Ирине Игоревне Таран (начальнике отдела активной поддержки безработных Измаильского горрайонного центра занятости), Ларисе Васильевне Степаненко (ведущему специалисту Измаильского горрайонного центра занятости). Из более 200 работ сложно было определить 10 лучших. В жарких дебатах многоуважаемое жюри вынесло свой окончательный вердикт и назвало номинантов. 

Итак, номинантами (призерами) 2017 года стали 12 ребят: 

1. Тектов Алико (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Строитель», номинация: «Я и будущее моего города / села» (актуальная профессия нашего региона);

2. Реутова Ольга (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Журналист», номинация: «За современный взгляд на мир профессий» (современная профессия));

3. Кароль Юлия (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Продавец магазина игрушек», номинация: «За нестандартный подход к изображению»);

4. Марченко Мария (ООШ № 10, рисунок «Виноградари», номинация: «За сохранение традиций в профессиях нашего региона»);

5. Мунтян Елена (Камишовськая ООШ, рисунок «Учительница», номинация: «Мир социальных профессий»);

6. Кульчак Марина (СОШ № 8, рисунок «Пожарный», номинация: «Мир технических профессий»);

7. Селецкая Лариса (Багатянська ООШ, рисунок «Доктор Айболит», номинация: «Мир естественных профессий»);

8. Лебеденко Кирилл (ООШ № 3, рисунок «Программист», номинация: «Мир научных профессий»);

9. Дышли Дарья (ООШ № 3, рисунок «Дизайнер интерьера», номинация: «Мир творческих профессий»);

10. Димитренко Александр (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Моряк», номинация: «Мир рабочих профессий»);

11. Мокан Иван (ООШ № 10, рисунок «Я буду президентом», номинация: «За неординарность творческой идеи и высокие амбиции»);

12. Турчинова Екатерина (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Переворачиватель пингвинов», номинация: «Необычная профессия»).

 Более того, еще 19 работ будут отмечены грамотами:

 в номинации «Мир творческих профессий»: 

1. Стеценко Екатерина (ООШ № 16, рисунок «Компьютерный дизайнер»);

2. Селецкая Ника (Багатянская ООШ, рисунок «Модельер»);

3. Ергова Наталья (Багатянська ООШ, рисунок «Дизайнер-модельер»);

4. Гоцанога Елена (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Художник»);

5. Шаркевич Екатерина (СОШ № 14, рисунок «Артистка в цирке»);

6. Попа Владислава (Камышовская ООШ, рисунок «Актеры»);

7. Липская Алена (ООШ № 3, рисунок «Балерина»); 

в номинации «Мир рабочих профессий»: 

8. Наумова Елизавета (ООШ № 10, рисунок «Продавец мороженого»);

9. Рахманюк Веня (СООШ № 1, рисунок «Пекарь»);

10. Гусева Дарья (ООШ № 14, рисунок «Маляр»); 

в номинации «Я и будущее моего города / села» (актуальная профессия нашего региона): 

11. Ткаченко Евгений (ООШ № 14, рисунок «Строитель»); 

в номинации «Мир естественных профессий»: 

12. Дяченко Анастасия (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Ветеринар»);

13. Аршиков Даниил (ООШ № 16, рисунок «Океанолог»); 

в номинации «Мир социальных профессий»: 

14. Кравцова Анастасия (ООШ № 4, рисунок «Доктор»);

15. Даневич Кира (ООШ № 10, рисунок «Учитель»);

16. Гаврилюк Дмитрий (ООШ № 14, рисунок «Библиотекарь»);

17. Ляшенко Эмилия (Багатянская ООШ, рисунок «Учитель»);

18. Кочмар Андрей (ООШ № 3, рисунок «Полицейский»); 

в номинации «Мир технических профессий»: 

19. Онищенко Андрей (Измаильский политехнический лицей, рисунок «Пожарный») 

Уже сегодня стеклянные окна холла центра занятости станут вернисажем работ-участниц. 

А подведение итогов пройдет на традиционном мероприятии – торжественном награждении победителей, которое состоится 2 июня 2017 года в  10.00 часов, по адресу: г. Измаил, пр. Суворова, 32, площадка возле центра занятости.